RWDM. BRUSSELS
U9 C
Temporada 2026-2027
Temporada 2026-2027: calendario, todas las competiciones.
En tu agenda Añade este calendario a tu agenda
Gratis. Los cambios del calendario llegan solos.
Calendario
Octubre 2026
-
sá3109:3009:30U9 Régionaux (9D) VisitanteVisitante
Noviembre 2026
-
do809:3009:30U9 Régionaux (9D) LocalLocal
-
do2209:3009:30U9 Régionaux (9D) LocalLocal
Diciembre 2026
-
sá509:3009:30U9 Régionaux (9D) VisitanteVisitante
Enero 2027
-
do1709:3009:30U9 Régionaux (9D) LocalLocal
-
sá2309:3009:30U9 Régionaux (9D) VisitanteVisitante
-
do3109:3009:30U9 Régionaux (9D) LocalLocal
Febrero 2027
-
sá614:3014:30U9 Régionaux (9D) VisitanteVisitante
-
do1409:3009:30U9 Régionaux (9D) LocalLocal
Marzo 2027
-
do709:3009:30U9 Régionaux (9D) LocalLocal
-
sá1309:3009:30U9 Régionaux (9D) VisitanteVisitante
Abril 2027
-
sá309:3009:30U9 Régionaux (9D) VisitanteVisitante
Información sobre RWDM. BRUSSELS U9 C
U9 C es un equipo juvenil de RWDM. BRUSSELS. Esta temporada el equipo juega en U9 Régionaux (9D). Hay 15 partidos en el calendario: 3 jugados y 12 por jugar. El próximo partido es el sábado 31 de octubre contra RRC. DE BOITSFORT. En casa, el equipo juega en Cmp. Stade Edmond Machtens.
¿Cuándo juega RWDM. BRUSSELS U9 C su próximo partido?
El próximo partido de RWDM. BRUSSELS U9 C es el sábado 31 de octubre a las 09:30, RRC. DE BOITSFORT contra RWDM. BRUSSELS en Stade Trois Tilleuls.
¿En qué competición juega RWDM. BRUSSELS U9 C?
Esta temporada RWDM. BRUSSELS U9 C juega en U9 Régionaux (9D).
¿Dónde juega RWDM. BRUSSELS U9 C en casa?
RWDM. BRUSSELS U9 C juega en casa en Cmp. Stade Edmond Machtens, Rue Charles Malis 61, 1080 Molenbeek-saint-jean.
¿Por qué no hay resultados de RWDM. BRUSSELS U9 C?
Hasta la categoría U13, la federación belga no registra resultados ni hay clasificación: en las categorías más jóvenes lo importante es divertirse y aprender, no ganar. Por eso solo mostramos las fechas de los partidos de RWDM. BRUSSELS U9 C. ¿Quieres llevar el marcador de todos modos? Con la app para iPhone ScoreShare llevas el marcador y el reloj del partido, y padres y familiares lo siguen en directo con un solo enlace.