KSC. DIKKELVENNE
Temporada 2026-2027: calendario de los 24 equipos
Elige tu equipo
Suscríbete a un equipo y todos sus partidos aparecerán en tu agenda, con actualizaciones.
Próximos partidos
Viernes 23 octubre
-
Reserven19:30
-
U15 B20:00
Sábado 24 octubre
-
U10 B10:00
-
U13 C11:00
-
U11 A11:00
-
U1411:45
-
U12 A11:45
-
U12 B11:45
-
U11 B13:45
-
U10 A13:45
-
U1614:00
-
U15 A14:00
-
U1915:30
Domingo 25 octubre
-
U9 A09:30
-
U9 B09:30
-
U709:30
-
U610:45
-
U8 A11:00
-
U8 B11:00
-
U1711:45
-
1 B14:00
Sábado 31 octubre
-
1 A17:00
Domingo 1 noviembre
-
U13 A09:30
-
U13 B09:30
Últimos resultados
-
do1811:4511:454 - 2
-
sá1719:3019:300 - 5
-
sá1719:0019:008 - 1
-
sá1716:3016:306 - 2
-
sá1714:0014:000 - 6
Información sobre KSC. DIKKELVENNE
KSC. DIKKELVENNE es un club de fútbol de Dikkelvenne (Flandes Oriental). El club tiene el número de matrícula 07074. Esta temporada el club tiene 24 equipos: 3 equipos sénior y 21 equipos juveniles (de U19 a U6). El primer equipo juega en 4 Provinciaal Oost-Vlaanderen B. Los partidos se juegan en 2 campos, entre ellos Marc Gevaert Sportcomplex. 141 aficionados siguen los calendarios del club en Foot24.be.
¿Dónde juega KSC. DIKKELVENNE?
KSC. DIKKELVENNE juega partidos en varios estadios en Dikkelvenne & Wevelgem, dependiendo del equipo. Los estadios son: Marc Gevaert Sportcomplex & SK Wevelgem City.
¿Cuándo juega KSC. DIKKELVENNE su próximo partido?
El próximo partido de KSC. DIKKELVENNE es el del equipo Reserven, el viernes 23 de octubre a las 19:30, KSC. DIKKELVENNE contra SK. LOCHRISTI en Marc Gevaert Sportcomplex.
¿Cuál fue el último resultado de KSC. DIKKELVENNE?
El domingo 18 de octubre, el equipo U17 jugó: KSC. DIKKELVENNE - KV. DIKSMUIDE OOSTENDE 4-2 (Provinciaal U17 B).
¿Ofrece KSC. DIKKELVENNE también formación juvenil?
Sí, KSC. DIKKELVENNE ofrece 21 programas de formación juvenil para jugadores en las divisiones U6 a U19. Los jugadores de 5 a 18 años pueden unirse a KSC. DIKKELVENNE.
¿Cómo inscribirse en la cantera de KSC. DIKKELVENNE?
Lo mejor es contactar directamente con KSC. DIKKELVENNE para una posible inscripción. Visita el sitio web https://www.kscdikkelvenne.be y completa el formulario de inscripción o solicitud. El secretario del club te informará entonces sobre el nivel (regional, provincial o interprovincial), el registro, la cuota y los horarios.
¿En qué competiciones juega KSC. DIKKELVENNE?
Esta temporada los equipos de KSC. DIKKELVENNE juegan en 40 competiciones, entre ellas 4 Provinciaal Oost-Vlaanderen B, Reserven Voetbal Vlaanderen Q, 4 Provinciaal Oost-Vlaanderen D, Provinciaal U10 I y U15 Interprovinciaal Voetbal V C. El primer equipo juega en 4 Provinciaal Oost-Vlaanderen B.
Clubes cercanos
53 clubes más cerca de Dikkelvenne & Wevelgem.
- EENDRACHT MOORTSELE
- FC. GAVERE-ASPER
- FC. MANDEL UNITED IZEGEM
- FC. VELZEKE
- FC ANATOLIA GENT
- FC DADIZELE SPORT
- FCE. KUURNE
- FOOTBALL CLUB GULLEGEM
- G-VOETBAL KORTRIJK TEENS
- JV. DE PINTE
- JV GROOT OOSTERZELE
- K. EENDR. MACHELEN-A-LEIE
- K. RACING WAREGEM
- K. REKKEM SPORT
- KAA. GENT
- KDNS HEULE
- KE. ST-ANNA BOTTELARE
- KFC. AALBEKE SPORT
- KFC. EENDRACHT HOOGLEDE
- KFC. MARKE
- KFC. MERELBEKE
- KSK. ZINGEM
- KSV. MELSEN
- KSV. MOORSELE
- KSV. OUDENAARDE
- KSV. RUMBEKE
- KV. DIKSMUIDE OOSTENDE
- KV. DOSKO BEVEREN
- KV. KORTRIJK
- KVK. IEPER
- KWS. CLUB LAUWE
- OLYMPIC LEDEGEM
- R. DOTTIGNIES SP.
- RACING CLUB HARELBEKE
- RACING CLUB LAUWE
- RACING STRIJPEN
- RAS. RISQUONS-TOUT MOUSCRON
- SB STADE MOUSCRONNOIS
- SC. DE NECHIN
- SCT. MENEN
- SK. MUNKZWALM
- SPORTKRING ROESELARE
- SV. MOORSLEDE
- UNION SPORTIVE MOUSCRONNOISE
- VC. NAZARETH-EKE
- VC. ZEVERGEM SP.
- VC. ZWIJNAARDE
- VCE. HUISE-OUWEGEM
- VK. WIKINGS KORTRIJK
- VOORWAARTS GIJZEL-OOSTERZELE
- VV. VOLKEGEM
- WILLEN IS KUNNEN BOEKEL
- WS. BELLEGEM