ATLAS LEEUWEN
Temporada 2026-2027: calendario del club
Elige tu equipo
Suscríbete a un equipo y todos sus partidos aparecerán en tu agenda, con actualizaciones.
Próximos partidos
Lunes 26 octubre
-
Atlas Leeuwen20:00
Últimos resultados
-
lu1221:0021:00
-
ma2920:0020:001 - 10
-
lu2120:0020:00
-
ma1520:0020:00
-
lu721:0021:00
Información sobre ATLAS LEEUWEN
ATLAS LEEUWEN es un club de fútbol sala de Maasmechelen (Limburgo). El club tiene el número de matrícula A67040. Esta temporada el club compite con un equipo sénior. Los partidos se juegan en 2 campos, entre ellos Sporthal Maasmechelen Kommel. 5 aficionados siguen los calendarios del club en Foot24.be.
¿Dónde juega ATLAS LEEUWEN?
ATLAS LEEUWEN juega partidos en varios estadios en Maasmechelen, dependiendo del equipo. Los estadios son: Sporthal Maasmechelen Kommel & Sporthal Eisden Schietskuil.
¿Cuándo juega ATLAS LEEUWEN su próximo partido?
El próximo partido de ATLAS LEEUWEN es el del equipo Atlas Leeuwen, el lunes 26 de octubre a las 20:00, AC CANALOUPZ contra ATLAS LEEUWEN en Sporthal Maasmechelen Helix.
¿Cuál fue el último resultado de ATLAS LEEUWEN?
El lunes 12 de octubre, el equipo Atlas Leeuwen jugó: DUBAI LOUNGE - ATLAS LEEUWEN 5-1 (Maasmechelse liga reeks A).
¿Ofrece ATLAS LEEUWEN también formación juvenil?
No, ATLAS LEEUWEN actualmente no ofrece formación juvenil.
¿Cómo inscribirse en la cantera de ATLAS LEEUWEN?
Lo mejor es buscar contacto directo con el club ATLAS LEEUWEN para una posible inscripción. El secretario del club te informará entonces sobre el nivel (regional, provincial o interprovincial), el registro, la cuota y los horarios.
¿En qué competiciones juega ATLAS LEEUWEN?
Esta temporada los equipos de ATLAS LEEUWEN juegan en 2 competiciones, entre ellas Maasmechelse liga reeks A y Beker van Liga Maasmechel.
Clubes cercanos
19 clubes más cerca de Maasmechelen.
- AC CANALOUPZ
- CARA'16 GENK
- CELTIC MAASMECHELEN
- FA. LA BARACCA MAASMECHELEN
- FC NONCHA
- FLIPPER FC. MAASMECHELEN
- FORTUNA LINDENHOF ZUTENDAAL
- FUTSAL ATLAS MAASEIK
- FUTSAL MINIERA EISDEN
- KAFFEE KOMPLEX
- MAASMECHELEN CITY RIJSCH.DUREL
- ZVC HAVANA GENK
- ZVK. MAASMECHELEN
- ZVK CARRERA MAASMECHELEN
- ZVK CRIBO DILSEN
- ZVK EISDEN-DORP
- ZVK EISDEN DORP - LIGA
- ZVK ELLAS MAASMECHELEN
- ZVK LENAERTS ZUTENDAAL